建议>雅颂居二期小区大门


建议 JY201711020003 信件分类:在线建议 写信时间:2017-11-02

你好!雅颂居二期(乐颂居)从5月份交房到现在已经半年,已经有部分业主入住了,但小区大门至今仍未建设安装,导致发放的门禁卡形同虚设,无法使用,物业保安对进出小区人员无法管理,外人随意进出,有很大的治安安全隐患。。询问物业,只是口头说要建大门,但从未见到任何实质进展,也未出示任何规划等资料。希望有关部门能对此事过问,保障业主权益。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-11-09

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 经核实,你所反映的雅颂居二期项目为裕丰置业(成都)有限公司开发建设,高新区规划国土建设局暂未收到裕丰置业(成都)有限公司提交的关于雅颂居二期大门项目报规报建申请。 同时,高新区规划国土建设局工作人员电话联系了该项目物业经理,将您反映情况予以反馈,其表示:现该项目处于装修集中期,装修材料运输人员从非机动车道入口进入小区,业主、来访人员从小区南门进入小区,两处进出口均设有安保人员驻守巡查。高新区规划国土建设局要求其整顿门岗人员,进一步加强外来人员登记管理,为业主营造一个安全祥和的小区环境。 因您未留下联系方式,无法与您取得联系。若您有需要,可拨打高新区规划国土建设局房产处电话:85153647,规划管理处联系电话:85339225。 欢迎多提宝贵意见! 此复。