建议>铁像寺


建议 JY201710260002 信件分类:在线建议 写信时间:2017-10-26

请问铁像寺内两侧建筑还没有完工,但堆积了不少建材和垃圾,是暂时停工了还是怎样,怎么不继续建设了呢。水街建的这么优雅,可是真正的铁像寺里边却是另一番景象。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-11-23

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经成都高新区党群工作部处理,现回复如下: 铁像寺现阶段还处于施工打造期间,建材垃圾将按照规定堆放于指定位置,不会影响到水街环境。 由于您未留下电话联系方式,高新区党群工作部已通过邮件与您取得联系,并将相关情况告知于您,您已知晓。如仍有疑问,可咨高新区党群工作部,咨询电话:85147937。 欢迎多提宝贵意见! 此复。