建议>老成仁路育才竹岛河边滨河路至天府大桥段无路灯,希望增加照明


建议 JY201710170004 信件分类:在线建议 写信时间:2017-10-17 (已办理)

尊敬的区委领导: 因老成仁路相关路段道路改造,大部分人行、非机动车、机动车等主要通过育才竹岛河边滨河路上下班,现已进入深秋,即将进入冬季,天黑得早,下班高峰该路段无照明设施(有几个路灯但无人管护现在已经坏完了),河边绿化也已快提升改造施工,该无照明路段存在严重的安全隐患,给过往行人、特别是女性上班族安全带来担忧,这个路段每天人流量这么大,希望相关部门增加照明设施,谢谢。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-12-18

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 经核实,您反映的育才竹岛河边滨河路,由育才竹岛开发商在高新双流区划调整前出资修建。经对接育才竹岛开发商了解到,该道路建成时已同步安装路灯,目前,该道路已移交相关管理部门,针对道路路灯损坏问题,我局将积极协调相关管理部门结合现场实际情况进行整改,确保周边群众夜间通行安全。 因您未留联系方式,高新区规划国土建设局无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划国土建设局,咨询电话:85159673。 欢迎多提宝贵意见! 此复。