建议>希望增加改善育才竹岛小区河边滨河路照明设施


建议 JY201711020008 信件分类:在线建议 写信时间:2017-11-02

现在老成仁路管廊施工改造,育才竹岛河边滨河路成了片区居民上下班的最主要交通要道,但现在秋冬天气黑得早了,才5点过道路一片漆黑,每天上下班来来往往经过此路的这么多人,希望政府能考虑增加照明设施。而且晚上对于单身行人通过安全性也存在一定隐患。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-12-18

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区城管局处理,现回复如下: 经查,因路灯照明设施设立由规划部门负责,工作人员将向规划部门反映,请其做进一步处理。 因您未留联系方式,如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。