建议>益州大道东侧、天府二街南侧、天府大道西侧、天府三街北侧,该范围内规划学校咨询


建议 JY201710300003 信件分类:在线建议 写信时间:2017-10-30

高新区政府你好: 咨询下位于“益州大道东侧、天府二街南侧、天府大道西侧、天府三街北侧”范围内是否规划有公办幼儿园和小学?如有规划,请告知具体位置及建成时间。如无规划,请告知该范围附近,同属于桂溪街道的规划小学和幼儿园的位置和建成时间。谢谢。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-11-14

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区社会事业局处理,现回复如下: 经调查,在益州大道东侧、天府二街南侧、天府大道西侧、天府三街北侧原规划了一所幼儿园和一所小学,因该地块不满足建设要求,该小学和幼儿园点位已调至益州大道东侧、天府一街和二街之间,目前该项目处于基础施工阶段,预计竣工时间为2018年。待以上小学、幼儿园建设完成正式移交可投入使用后,高新区基层治理和社会事业局将及时举办并将其正式名称、入学范围、招生政策等相关信息向社会公布。 因您所留联系方式无人接听,高新区基层治理和社会事业局无法及时与您取得联系。如仍有疑问,可咨询高新区基层治理和社会事业局,咨询电话:82829217。 欢迎多提宝贵意见! 此复。