建议>成汉北路人行天桥尽快建设


建议 JY201710300002 信件分类:在线建议 写信时间:2017-10-30

尊敬的高新区领导:在6月份的时候,咨询过成汉北路人行天桥的建设,答复是“该人行天桥目前已列入高新区政府投资重点建设计划,目前正在开展设计等前期工作,待前期工作完成后,将尽快进场实施”。现在4个多月过去了,芳草小学(南区)和旁边的幼儿园已经开学,每天上、下午跨过成汉北路的小学生、小朋友和家长非常多,而成汉北路上车流量也比较大,特别是下午17:00以后,车辆很多,与学校放学时间重叠,存在较大的安全隐患。为了祖国的下一代,也为了交通通畅,建议:尽快进行成汉北路人行天桥的建设,把这一件便民利民惠民的好事办好。谢谢!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-11-27

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 您反映的成汉北路人行天桥建设相关问题,高新区规划国土建设局高度重视,经核实,成汉北路人行天桥工程为高新区重点建设项目,目前已完成设计工作,正在开展施工招投标前期工作,待前期工作完成后,将尽快进场实施。 高新区规划国土建设局于2017年11月24日14:30拨打您的电话,均无人接听。如有疑问,可以具体咨询高新区规划建设局,咨询电话:85339160。欢迎多提宝贵意见! 此复。