投诉>新川进城公交建议的再咨询!


投诉 TS201710270004 信件分类:在线投诉 写信时间:2017-10-27

你们回复新川到市中心开通超出了规定!!??那我请问116路直线距离有15公里!!新川到天府广场就15公里左右,为何116路符合规定?请问是不符合哪条规定??是新川不是中心城区?一问就说去赶地铁,我们在提开通进城公交你们推给地铁干什么?所以,请你们回答:新川进城公交为何就不行了?如果新川不行那你们也把高新西区的116路取消了!一个小事,身为政府部门,敷衍了事!是什么工作态度!简直是懒政!!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-11-13

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 经询市公交集团公司,根据成都市相关规定,因该线路过长,不具备开行条件,故建议市民换乘地铁前往市中心。 因您未留联系方式,高新区规划建设局无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划建设局,咨询电话:85339313。 欢迎多提宝贵意见! 此复。