投诉>什么高新的官方网站,乱标注吗?


投诉 TS201710230004 信件分类:在线投诉 写信时间:2017-10-23

高新区官方网站学前教育幼儿园政策解答中写明:遇到幼儿园有关问题,可致电幼儿园所属街道办事处社会事业科或高新区社会事业局:(028)85124281(芳草街道社事科),本人致电过去,问了一句是否为高新区社会事业局,对方口气像是没睡醒的样回了一句你打错了,这是芳草街就挂断了。。什么玩意儿啊,又是关系户么?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-11-13

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区芳草街街道办事处处理,现回复如下: 由于您未提供具体致电时间,芳草街道社会事务与计划生育科无法核实当时情况,而接听此电话的3位工作人员,近期都未接到类似电话。目前科室已进一步加强业务培训,规范办事处人员行为,更加积极热心地为群众服务。 因您未留联系方式,高新区芳草街街道办事处无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区芳草街街道办事处社事科刘老师,咨询电话:85124281。 欢迎多提宝贵意见! 此复。