投诉>父母60多岁了,没有房子住


投诉 TS201709280014 信件分类:在线投诉 写信时间:2017-09-28

我们是简阳市三岔镇玉成乡居民,父母66岁了,房子是危房,政府说,要占,要撤迁,不准维修,我们的老房子,只有看到倒,而不能居住,跟乡里反映了很多次,没有人管,特别绝望,希望相关部门能管一管。父母没有地方住,没有人解决,只有自己去外面租房子,并且每次打电话去咨询乡里,乡里还没有明确的答复

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-11-14

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区玉成乡处理,现回复如下: 经调查,高新区代管后,划定了空港新城的禁建区,并于11月下发了禁建区范围、D级危房过渡居住实施方案。我乡已通知各村按文件要求进行统计上报,将马上解决危房的问题。 2017年11月14日,电话与你联系沟通,表示无异议。如有疑问,可以具体咨询高新区玉成乡,咨询电话:028-27861131。 欢迎多提宝贵意见! 此复。