咨询>新会展世纪城附近楼盘小孩读幼儿园的问题?!


咨询 ZX201708080003 信件分类:在线咨询 写信时间:2017-08-08

这边属于桂溪街道办,方圆几十里都没有属于桂溪街道办的幼儿园,小孩子完全没有办法读公立幼儿园。 请问什么时候在江滩公园这边或者桂溪公园附近修公立幼儿园,解决龙湖,成达佳园,天鹅湖等楼盘小孩子读幼儿园困难的问题?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-11-14

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区基层治理和社会事业局处理,现回复如下: 经调查,目前在桂溪街办辖区已开办公办及公益性幼儿园5所,绿舟和平幼儿园、加州阳光东苑幼儿园、绿舟双源幼儿园、临江爱绿幼儿园、保利心语南侧幼儿园。有规划在建幼儿园2所,其中临江苑东侧幼儿园已基本建设完成,预计2018年开办;大源八线幼儿园目前处于主体施工阶段。经与相关部门多次协商,已在世纪城片区新规划一个幼儿园点位,目前该点位相关规划信息正在调整中,待相关信息调整完成后,我局将积极协调相关部门尽快开建。待以上项目建设完成可投入使用后,高新区基层治理和社会事业局将及时开办。 因您未留联系方式,高新区基层治理和社会事业局无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区基层治理和社会事业局,咨询电话:82829217。 欢迎多提宝贵意见! 此复。