咨询>锦城大道附近什么时候才有公益幼儿园?


咨询 ZX201708070005 信件分类:在线咨询 写信时间:2017-08-07

领导您好! 锦城大道附近一直都没有公益幼儿园,像南苑金苹果,宋庆龄这些私立幼儿园贵不说,又非常紧俏。像我们这种工薪阶层,根本没有可读的幼儿园。 之前听说泡小旁边要修幼儿园,而且施工外围图纸设计和效果图都展示是有幼儿园的,但最近听说只有小学扩建和社区配套,根本没有公益幼儿园!!!而且,高新区今年开了好几家公益幼儿园,也极大缓解了其它街区幼儿园上学问题。但我们这边这么大一片居民密集区域,却一个公益幼儿园都没有。试问,我们这边的适龄幼儿怎么办? 望尽快回复。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2017-11-14

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区基层治理和社会事业局处理,现回复如下: 经调查,在锦城大道附近已规划4所幼儿园,其中两所已于2017年9月开办,石室天府西侧幼儿园已经基本建设完成,预计2018年开办。在泡桐树小学东侧已规划一所幼儿园,目前前期设计已经完成,规划地址为现泡桐树小学体育馆位置,待泡桐树小学体育馆拆迁后我局会协调规划建设部门及时启动建设。该幼儿园办学性质为公立幼儿园。待其建设完成可投入使用后,我局将及时举办,并将相关信息向社会公布。 因来信人未留联系方式,高新区基层治理和社会事业局无法与你取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区基层治理和社会事业局,咨询电话:82829217。 欢迎多提宝贵意见! 此复。