中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-26(星期二)  成都高新区    阴          24℃~20℃ | 空气质量:
  • 投诉信息
查询编号: TS201709120011
信件名称: 仁美大源印象商铺占道经营严重
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017-09-12
信件内容: 各位领导你们好,我是成都市高新区荣华南路222号仁美大源印象业主,现在我们小区临街商铺大量占用公区过道经营,并且使用活动隔断划区隔离,幼儿园也在消防通道搭建雨篷建立钢构围栏,导致我们小区业主活动区域严重挤压,向物业投诉也被告知不清楚不履行职责。并且这种情况越来越严重,请各位领导为我们小区业主作主,严格执法,还我们一个和谐的小区环境。
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-14
回复内容: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区城管局处理,现回复如下: 经查,举报人反映高新区仁美大源印象临街商铺占道经营及幼儿园搭建钢构围栏压缩小区业主活动空间的情况。我中队工作人员接举报到达现场了解情况属实,对占道商家进行了情况通报同时将占道物品进行了清理整顿。关于幼儿园搭建钢棚的情况已积极反应给违章搭建部门进行调查处理,目前已下发调查通知书。 因所留联系方式无人接听,高新区城管局无法与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。