中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-24(星期日)  成都高新区    阴          25℃~20℃ | 空气质量:
  • 投诉信息
查询编号: TS201709110005
信件名称: 名著司南楼下重载卡车晚上飙车
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017-09-11
信件内容: 名著司南楼下与龙湖九里晴川之间一条马路晚上9点后 重载渣土车快速行进,噪声很大影响住户休息而且由与 这条路上有地铁广都站,人流车流大也很不安全,请有 关部门管一管
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-12
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区城管局处理,现回复如下: 经查,关于您反映的车辆规范行驶,建议您向交管部门反映。 因您未留联系方式,如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。