中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-24(星期日)  成都高新区    阴          25℃~20℃ | 空气质量:
  • 建议信息
查询编号: JY201709110003
信件名称: 要求拆除三利宅院三期违建,高新区城管执法局不作为
信件分类: 在线建议 提交时间: 2017-09-11
信件内容: 高新区城管执法局于2016年5月5日下达“成高(二中队)城罚字(2016)第3040号城市管理行政处罚决定书”,要求四川三利房产开发有限公司于2016年5月20日24时前拆除位于三利宅院三期位置的“七处”违建。2016年11月11日,高新区城管执法局现场公告了《违法建设行政强制执行公告(成高二中队)强执公字(2016)第0990号》。可是至近2017年9月11日,违建仍未拆除。。。。。。为什么呢?
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-12
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区城管局处理,现回复如下: 经查,关于三利宅院违建,前期,工作人员已完成相关执法程序,因部分别墅区业主向市中院提起行政诉讼,目前,我局正在应诉中。 因您未留联系方式,如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。