中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-24(星期日)  成都高新区    阴          25℃~20℃ | 空气质量:
  • 投诉信息
查询编号: TS201709100003
信件名称: 摊贩
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017-09-10
信件内容: 新雅横街3号院门口摊贩问题投诉多年,上一次投诉后,城管队员值守过一天,效果很好,也仅仅那么一天或者两天,城管撤离,无人管理,摊贩卷土重来,新雅横街3号院门口的摊贩问题,实质上不是摊贩的问题,是城管,敷衍,拖延,庸懒散浮拖是该区域城管的典型特征,要美化环境,首要问题是处理城管队伍这个问题。
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-12
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区城管局处理,现回复如下: 经查,工作人员已对摊贩进行了规范,并劝导其前往正规场所经营,后期,将加强巡查。 因您未留联系方式,如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。