中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-24(星期日)  成都高新区    阴          25℃~20℃ | 空气质量:
  • 投诉信息
查询编号: TS201709100002
信件名称: 高新剑南大道货车横行,噪音扰民太重。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017-09-10
信件内容: 尊敬的政府: 我是住在高新大源剑南大道旁的一名市民。前期我们购买房子时候没有快速通道,政府说为了方便交通修了。没有绕城口子,政府说为了方便和规划修了。没有下穿隧道,政府说为了减轻交通压力,修了。现在政府说,为了不影响大家,从8月10开始,货车禁止在主路行驶。我想问问政府,规划怎么能够一改再改,考虑过沿线广大的市民吗?现在你们来听听,晚上根本无法睡眠,全是大货车的声音。如今整个大源都已经是主城区了,竟然满街跑的全是大货车。我们想问问,什么时候可以禁止大车通行,还居民一点安宁!
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-11
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区城管局处理,现回复如下: 经查, 关于车辆限行,建议您向交通管理部门反映。 所留联系方式无法接通,如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。