中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-24(星期日)  成都高新区    阴          25℃~20℃ | 空气质量:
  • 投诉信息
查询编号: TS201709080011
信件名称: 成都市高新区仁和南街181号傍边晚间施工噪音较大,直接影响附近居民休息,希望相关部门能及时给与处理和管控。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017-09-08
信件内容: 尊敬的市政管理者: 成都市高新区仁和南街181号傍边的中铁某局晚间施工噪音较大,直接影响附近居民的正常休息。此刻已经是晚上的十点二十了,窗外挖掘机的声音轰轰巨响,汽车启动声、鸣笛声、碎石的哗哗声、等一片嘈杂声,关闭窗户后各种声音还是震耳欲聋,直接让人无法休息;并且傍边经常在晚间十点以后施工,经常也没人去管理,希望相关管理部门能约谈相关企业,多一点社会责任,不要一味的不顾群众利益,晚间恶意施工,噪音严重扰民,影响人们正常休息。有时候到晚间十一点后还没停止施工,关闭窗户后声音依然轰轰巨响,直接影响个人的晚间休息和第二天的一个精神状态,希望相关部门能及时给与处理和管控。 2017年9月8日 晚10:34
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-12
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区城管局处理,现回复如下: 经查,您所反映的工地为地铁九号线三元站项目。受理投诉当晚,执法人员巡查未发现该处有夜间施工情况,我局将安排执法人员加大巡查力度,及时查处违规夜间施工行为。 因您未留联系方式,如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。