中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-24(星期日)  成都高新区    阴          25℃~20℃ | 空气质量:
  • 建议信息
查询编号: JY201709070002
信件名称: 充电电池回收问题
信件分类: 在线建议 提交时间: 2017-09-07
信件内容: 我单位每年会使用充电电池10多节,由于没有找到回收电池的专门地点,长久累积下来的电池较多。咨询了商家,他们不提供电池回收服务,也咨询了天府软件园也未提供回收点。为了保护自然环境,减少污染,希望政府能提供专门的废旧电池回收点。
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-08
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区城管局处理,现回复如下: 经查, 无汞电池属一般生活垃圾,市民可将其装入生活垃圾袋进行垃圾收运即可。 以上情况已与您联系,如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。