中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-24(星期日)  成都高新区    阴          25℃~20℃ | 空气质量:
  • 建议信息
查询编号: JY201709060003
信件名称: 关于小区前期物业费指导价
信件分类: 在线建议 提交时间: 2017-09-06
信件内容: 想咨询一下,对新交付小区的前期物业费,政府是否有相应的指导文件或指导价标准?小区位于高新南区。 因为在网上搜索只能搜索到几年前的物业费指导价的文件,不知道是否有最新的政策。 谢谢
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-08
回复内容: 来信人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区经济运行与安全生产监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,高新区内住宅小区前期物业管理费仍属于政府指导价,具体价格及相关规定暂按成发改收费[2012]1344号、成发改收费[2012]1345号文件执行。 因您未留联系方式,如仍有疑问请咨询高新区经济运行与安全生产监管局,028-85339386。欢迎多提宝贵意见! 此复。