中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-26(星期二)  成都高新区    阴          24℃~20℃ | 空气质量:
  • 投诉信息
查询编号: TS201709060003
信件名称: 高新城管不作为
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017-09-06
信件内容: 中铁城锦南汇反映违法外凸防护栏两个多月,城管千古不变的复制粘贴回复。禁止安装外突防护栏不仅仅物业公约的规定,而是成都市相关法律的规定!高新城管避重就轻!执法不严!极度不作为!时至今日,中铁二局瑞城物业并没有做任何整改!高新城管是责任主体,有执法权。推脱责任至物业!请城管局回答:1、成都市市容条例是不是有规定不能外突防护栏?2、为什么规定不执行?依法治国在高新城管眼中是一纸空文吗?3、有执法权的城管为何推脱给物业?请逐条恢复广大合法业主的问题! 请你们正视民意而不是敷衍了事!在人民心中高新是投资热土,但如此作为的高新城管根本不符合国家级开发区的要求!
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-12
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区城管局处理,现回复如下: 经查,工作人员到现场进行调查,中铁城锦南汇1栋部分住户在生活阳台外安装外凸防护栏,因该小区1栋临近生活阳台外侧有天然气管道,造成多起住户被盗事件,该栋部分住户为了防盗,安装有防护栏,针对此情况,工作人员前期已协调物业公司根据业主公约协调安装有防护栏住户进行整改,合理合法的安装防盗,下阶段将督促物业公司对违规安装防护栏的住户做好宣传工作,及时整改。 因您未留联系方式,如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。