中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-24(星期日)  成都高新区    阴          25℃~20℃ | 空气质量:
  • 建议信息
查询编号: JY201709060002
信件名称: 新乐路成雅路口公交站旁垃圾站问题
信件分类: 在线建议 提交时间: 2017-09-06
信件内容: 你好,高新区各位领导: 新乐路成雅路口公交站旁垃圾站(神仙树缤纷车库入口)位于公交站旁,此处人员流动较大。垃圾站每天造成的臭味,很影响路过的市民和城市形象;建议可以移动到人员流动较少的区域去。
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-08
回复内容: 来信人: 您好!你反应的问题肖家河街道办事处高度重视立即派遣城管科进行处理:城市管理科接到诉求后,立即派工作人员到现场查看,并通知神仙树缤纷物管及垃圾清运公司成都石羊环境卫生服务有限公司负责人到现场处置。由于前期已经向高新区规划国土建设局上报过此事,并且神仙树缤纷楼盘目前仅有此处一处垃圾收集点,新修点位需要一定的时间,处理方式如下:1、继续督促物管方尽快办理相关手续择址新建一垃圾收集点,减少垃圾收集过程中扰民的现象;2、请物管方加大对该处垃圾房的管理力度,使用除臭剂,降低异味,并在垃圾清运后,将垃圾房清理干净;3、请垃圾收运公司增加收运频次,减少垃圾驻留时间,并在垃圾清运后,与物管方一起清洗地面,减少异味。由于您要求个人信息保密,所以未与您联系告知其处理意见。欢迎多提宝贵意见! 此复。