中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-24(星期日)  成都高新区    阴          25℃~20℃ | 空气质量:
  • 咨询信息
查询编号: ZX201709050005
信件名称: 户口迁移
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2017-09-05
信件内容: 领导,您好!我是西安交通大学的博士生,预计今年十二月份毕业,想落户成都高新区不知道可以不?
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-12
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区公安分局处理,现回复如下: 建议通过普通全日制大学本科及以上学历毕业生理由申请落户。普通全日制大学本科及以上学历毕业生,且年龄在45周岁及以下的市外人员可持毕业证申请落户。本人拥有合法稳定住所的,应在合法稳定住所申请办理落户;本人无合法稳定住所,但直系亲属拥有合法稳定住所的,可在其直系亲属的合法稳定住所地申请办理落户;无合法稳定住所的,可在单位集体户或区(市)县人才交流中心集体户申请办理落户。 欢迎多提宝贵意见! 此复。