中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-24(星期日)  成都高新区    阴          25℃~20℃ | 空气质量:
  • 咨询信息
查询编号: ZX201708310002
信件名称: 父母是否可以和子女一起落户
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2017-08-31
信件内容: 老公在高新区买了一套房,但是房子没有写我的名字,老公的户口也没有迁到成都,我是否可以落户到高新区?我的父母是否可以跟我一起落户到高新区呢?
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-12
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区公安分局处理,现回复如下: 在成都市行政区域购买建筑面积在90平方米以上商品住房或二手住房,并取得房屋所有权证且在我市依法参加社会保险1年以上的市外人员,可在房屋所在地申请登记本人、配偶和未成年子女的户口。购买商品住房时间以在房管部门进行合同备案登记的日期为准,购买二手住房时间以在房管部门进行房产买卖过户登记的日期为准。 欢迎多提宝贵意见! 此复。