中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-26(星期二)  成都高新区    阴          24℃~20℃ | 空气质量:
  • 建议信息
查询编号: JY201708280004
信件名称: 群众的事情无小事,高新区领导可否考虑普通群众的呼声
信件分类: 在线建议 提交时间: 2017-08-28
信件内容: 尊敬的高新区领导: 你好!我是中和街道怡丰花园小区的业主,我们小区北侧紧邻高新虹桥及世纪城东路。因为高新虹桥的设计太过遵循规划的红线,导致世纪城东路紧邻我们小区,而高新虹桥在设计的时候就没有考虑府滨北路的行人上桥的问题,还是在群众提过意见之后业主要求增加梯步以便行人上桥。 我诉求的问题就是在于我们小区北侧曾预留过一道门,作为生活在小区的百姓也渴望通过这道预留的门可以直接上桥下,不然要绕行几百米上桥,交通很不方便。然而现在的问题是 修一个梯步上桥并不是我们普通小老百姓所能完成的事情,高新区规划局及城管局肯定也不会把这样的事情认真处理,大不了说没有条件或者不符合规定不了了之。 所以我要强调的重点是高新区政府能本着方便群众一事一议的态度解决我们业主反应的问题,在此十分感谢!
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-12
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。高新区管委会高度重视,立即责成高新区规划国土建设局进行调查处理,现将相关情况答复如下: 经核实,高新区暂无修建府滨北路接驳世纪城桥梁人行通道的建设计划,高新区规划国土建设局工作人员拟会同设计单位开展新增人行通道的论证工作。 您未留联系电话。如有需要,您可咨询高新区规划国土建设局规划管理处,联系电话:028-85243252。 此复。