中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-26(星期二)  成都高新区    阴          24℃~20℃ | 空气质量:
  • 投诉信息
查询编号: TS201708280004
信件名称: 大源香月湖物业公司“忠信物业”服务脏乱差,多次投诉未果!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017-08-28
信件内容: 大源香月湖物业公司“忠信物业”服务脏乱差,本小区业主已多次通过成都高新区网上投诉、市长12345投诉,均回复已联系忠信物业负责人要求其提升服务水平,但实际情况却是小区的基本卫生和基本安全问题仍没有得到改善解决,所谓的提升服务水平仅止于口头承诺。 截止目前,每栋楼的单元门口、地下车库的生活垃圾仍然不及时清理、臭气熏天、老鼠猖獗,安保管理混乱,仍多次发现单元门敞开而无人员看守情况。 试问,业主的权益如何得到保障?难道只能是一次次毫无结果的投诉?
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-12
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划建设局处理,现回复如下: 关于您反映香月湖小区每栋楼的单元门口、地下车库的生活垃圾不及时清理,臭气熏天、老鼠猖獗问题。规划国土建设局已约谈忠信物业负责人,要求其加强香月湖项目物业管理,生活垃圾做到“日产日清”,做好生活垃圾堆放点的冲洗、消杀工作。 关于您反映忠信物业安保管理混乱,多次发现单元门敞开却无人看守情况。规划国土建设局工作人员已联系香月湖项目经理,要求其严格落实安保巡逻制度,保安人员发现单元门敞开,应及时予以关闭,并提醒业主或使用人进出小区随手关门。 因您未留联系电话,规划国土建设局工作人员无法与您取得联系,如有需要,可拨打85339227向高新区规划国土建设局房产处咨询。 欢迎多提宝贵意见! 此复。