中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-24(星期日)  成都高新区    阴          25℃~20℃ | 空气质量:
  • 咨询信息
查询编号: ZX201708260002
信件名称: 高新区蒂凡尼T公馆物业公司私自在小区建设物管食堂
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2017-08-26
信件内容: 新在高新区蒂凡尼T公馆买的房子,交了房,物业就开始在2栋306、307修物业食堂,本来就只有2栋,完全没有经过住户同意就开始修物业员工食堂,严重影响居民健康生活,希望政府相关部门能够管管,谢谢了。
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-12
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 经调查, 您所反映的蒂凡尼T公馆2栋306、307室被物业装修为物业食堂进行使用的问题。规划国土建设局要求物业严格按照物业服务合同、临时管理规约的相关规定对小区进行管理,保障业主权益。 因您未留联系方式,无法与您取得联系,如您有需要,可拨打规划国土建设局房产处电话:85329897。 欢迎多提宝贵意见! 此复。