中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-24(星期日)  成都高新区    阴          25℃~20℃ | 空气质量:
  • 投诉信息
查询编号: TS201708260001
信件名称: 外突防护栏的投诉
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017-08-26
信件内容: 中和镇中铁城锦南汇小区的违法外突防护栏问题特别严重,小区业主也在高新官网上投诉多次,并未见城管和物业的任何行动,难道成都市市容管理条例是一纸空文?难道中铁城锦南汇小区不是高新区管辖的地方?!再次,要求城管处理中铁城锦南汇违法安装的外突防护栏!还小区安全!也是最后一次在高新区官网反应了,若扔得不到解决我们只是往上反馈了。(不用回复复制粘贴以前回复的了)
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-12
回复内容: 来信人:您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成中和街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经现场调查了解,小区内存在外凸防护栏的问题,要求物管公司加强管理,规范小区内防护栏的安装,外凸防护栏需做进一步的认定,如属违章建筑,将按照违建的处理程序进一步的进行处理。如有疑问,可以具体咨询高新区中和街道办事处,咨询电话:85651265。