中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-26(星期二)  成都高新区    阴          24℃~20℃ | 空气质量:
  • 建议信息
查询编号: JY201708250003
信件名称: 蒂梵尼T公馆旁边的雅和北二路交通划线问题
信件分类: 在线建议 提交时间: 2017-08-25
信件内容: 蒂梵尼T公馆旁边的雅和北二路今天初新开通的,但是施工队道路划线很浅,不说晚上几乎看不清,白天看着也着急。由于旁边有地铁,旁边的蒂凡尼、大城际好多业主都要经过,无论是道路指向线还是人行横道,划线都特别浅,一个新开通的路,就出现这样的情况,肯定有问题。 请问这个是故意的,还是有问题?如果有问题麻烦及时补好,谢谢。
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-12
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划建设局处理,现回复如下: 经核实,雅和北二路已于近期建成并开放交通,由于道路暂未移交相关管理部门,因此,目前已实施交通标线为临时标线。我局已督促建设单位在道路正式移交前,尽快实施完成正式交通标线。 因您未留联系方式,高新区规划国土建设局无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划建设局,咨询电话:85159673。 欢迎多提宝贵意见! 此复。