中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-24(星期日)  成都高新区    阴          25℃~20℃ | 空气质量:
  • 建议信息
查询编号: JY201708250002
信件名称: 关于观东一街999号金悦派所属社区的咨询
信件分类: 在线建议 提交时间: 2017-08-25
信件内容: 问题ZX201705210001里,高新区回复金悦派属于新华社区。但是现在去新华社区办事的时候,那边回复金悦派属于应龙社区,中和街道办也是这么回复的,说是应龙社区办的供地手续,所以属于应龙社区。请高新区政府明确一下金悦派的归属。
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-11
回复内容: 来信人,您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成中和街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查核实,因该小区土地分别在新华社区和应龙社区范围内,现来话人如办理居住证等相关业务目前在新华社区办理,如有不清楚,请联系中和街道便民服务大厅,电话85659008,后期社区管理范围调整时将及时公告。欢迎多提宝贵意见! 此复。