中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-24(星期日)  成都高新区    阴          25℃~20℃ | 空气质量:
  • 建议信息
查询编号: JY201708250001
信件名称: 红树湾更换门禁问题
信件分类: 在线建议 提交时间: 2017-08-25
信件内容: 红树湾公示时为更换为类似地铁出入那样的门禁,经过大多数业主同意更换,但最后更换是一个不入流的门禁,现在尾随现场比原来更严重,我们要的是那种公示的,不是大街上随便那个摊摊上的货,公示的费用为2万多,为了不引起业主们的怀疑为业委会贪污了,强烈要求重新更换,并公示费用
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-11
回复内容: 来信人,您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成中和街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,原物管公司公示的2万元左右的门禁系统,因小区业委会不同意,后由业委会联系安装的免费门禁系统,建议今后业委会在开展类似工作时,做到更加公正和透明。因您未留联系方式,高新区中和街道无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区中和街道,咨询电话:85651265。 欢迎多提宝贵意见! 此复。