中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-26(星期二)  成都高新区    阴          24℃~20℃ | 空气质量:
  • 投诉信息
查询编号: TS201708240002
信件名称: 富华南路何时能修通到天府五街以缓解居民出行压力
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017-08-24
信件内容: 剑南大道辅道长期早晚高峰拥堵,请问何时富华南路能够修通到天府五街以缓解出行压力?目前还是围墙圈起的一大片农田,还有高压电线。周边楼盘陆续交房、入住人口大量增加,保利南侧幼儿园、小学今年也已经招生入学了,将来的交通压力更加大,富华南路修通至天府五街才能分流车辆。多次反馈的答复均无实际意义,请给出具体道路施工时间为谢!
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-12
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划建设局处理,现回复如下: 经核实,富华南路已按规划实施至天府四街,天府四街至天府五街段因存在用地问题暂未启动建设,我局将会同相关单位进一步协调用地问题,待用地问题解决后将督促建设抓紧开展前期相关工作。 因您未留联系方式,高新区规划建设局无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划建设局,咨询电话:85159673。 欢迎多提宝贵意见! 此复。