中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-26(星期二)  成都高新区    阴          24℃~20℃ | 空气质量:
  • 投诉信息
查询编号: TS201708240001
信件名称: 为什么投诉的关于世纪城南路小学的问题无法得到答复和教育局重视??
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017-08-24
信件内容: 世纪城南路小学的大部分老师离职,学校现在才开始面试新老师,请问学校如何提升教学质量,如何对娃娃负责?自从这个新校长到位后,虽然强化了所谓的素质教育,多开展了一些活动,但是对孩子而言,最根本的还是学习。学习成绩上不去,和其他学校比起来更是差的太远!难道这个就是高新区所谓的打造精品学校的理念??烦请教育局的各位领导能从孩子的根本利益出发,而不是把不合适的管理人员放在不合适的位置上,更不是让她具有了权威而忘记了教学理念的根本!
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-12
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区基层治理和社会事业局处理,现回复如下: 世纪城南路学校为高新区公办九年一贯制学校。为优化区域教育资源配置,2017年秋季世纪城南路学校不再招收初中学生,现有初中学生由中和中学接收,初中教师均交流到区内其他学校。此次调整主要针对初中,其小学教师没有大量调整。感谢来话人对学校的关心,学校也将一如既往地为每个孩子的发展提供良好的就学环境。 来话人未留联系方式。如仍有疑问,可与社会事业局工作人员联系:82829760。欢迎多提宝贵意见! 此复。