中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-24(星期日)  成都高新区    阴          25℃~20℃ | 空气质量:
  • 建议信息
查询编号: JY201708220003
信件名称: 天府生命科技园交通问题
信件分类: 在线建议 提交时间: 2017-08-22
信件内容: 天府生命科技园就是一个死胡同,因为有个铁路在中间隔断了2.5环,交通很不方便!7号线与我们无缘(原听说要修改一个地下通道或出口至科园南路,现已失望),在建的8号线听说是经过科技园地下,在2.5环和三环分别有一个地铁站。我们离2.5环更近,若不是有铁路阻隔,我们在高朋大道站是最近的。所以在建的8号线是否有规划在科园南路,即天府生命科技园(即省环保厅)附近有地下或地上通道,可以通往2.5环?我们真的是被遗忘的角落吗?!
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-11
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。高新区管委会高度重视,立即责成高新区规划国土建设局进行调查处理,现将相关情况答复如下: 经核实,高朋西路新建下穿铁路隧道工程已于2014年启动前期方案设计,由于铁路西环线红牌楼站站改工程方案正在铁路相关部门开展报批工作,下穿隧道设计方案需待铁路站改方案确定后才能确定,因此该下穿隧道工程方案仍在深化设计中。高新区将紧密对接铁路部门,待红牌楼站站改方案确定后立即启动施工图设计、施工招标等工作并开工建设。 以上情况已于2017年9月11日10:30时与您联系,您已表示理解。欢迎多提宝贵意见! 此复。