中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-09-24(星期日)  成都高新区    阴          25℃~20℃ | 空气质量:
  • 建议信息
查询编号: JY201708120002
信件名称: 智地哥谭占用公共区域和景观开挖无公示
信件分类: 在线建议 提交时间: 2017-08-12
信件内容: 领导好: 我是益州大道中段888号智地哥谭一名业主,智地哥谭与汇锦城小区间,机动车道及消防通道和流水景观被一家北大培文幼儿园封闭占用作为幼儿户外活动场所,也不考虑楼上是办公和住户,有安全隐患,改变前期规划占用小区公共资源,也不知道是哪个部门批准修建占用,也属于消防通道,关乎整个小区的安危的生命通道,竟然占用,一栋前开挖也无公示,广告牌乱挂破坏外立面也不修补。望有关部门出面进行解决
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-09-12
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 经调查,您反映北大培文幼儿园封闭占用成都高新区益州大道888号智地哥谭小区公共空间的情况属实。近期,原成都高新区规划建设局已约谈小区物业公司,责令其督促当事人进行整改,恢复小区原貌。同时,了解到成都高新区消防部门正依法对其占用消防通道进行处理。 由于您未留联系方式,无法将办理情况告知您,如存在违法建设问题,您可咨询高新区环境保护和城市综合管理执法局,电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。