中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-08-18(星期五)  成都高新区    小雨           29℃~23℃ | 空气质量:
  • 咨询信息
查询编号: ZX201703110002
信件名称: 成都有轨电车蓉1号线什么时候复工时间?!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2017-03-11
信件内容: 之前网上看到的报道是有轨电车1号是在2015年底开工。不知道因为什么原因,一直就没有后文了。 我想咨询了解下是什么原因导致停工。是否有具体的解决方案以及复工的时间。
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-03-17
回复内容: 来信人:您好。据了解,有轨电车由市级部门统筹规划建设,高新区暂无复工该项目的准确消息,您提及的有轨电车停工相关事宜建议由成都地铁有限责任公司核实回复,咨询电话:028-61639012。