中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-06-27(星期二)  成都高新区    多云           30℃~20℃ | 空气质量:
  • 建议信息
查询编号: JY201702250002
信件名称: 高新区大源保利国际广场何时动工?
信件分类: 在线建议 提交时间: 2017-02-25
信件内容: 领导您好,高新区大源保利国际广场在去年2016年曾经短暂动工,挖了一些土方工程,但是后来又停止了。请问,保利国际广场是否已有动工计划?保利国际广场周围的建筑几乎都已完工和入住!
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-03-02
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划建设局处理,现回复如下: 经核实,保利国际广场项目方案正在修改完善。目前还不具备正式开工条件,我们将随时关注该项目进展情况。 因您未留联系方式,高新区规划建设局无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划建设局,咨询电话85339061。 欢迎多提宝贵意见!