咨询>天府五街学校建设


咨询 ZX201806280012 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-06-28 (已办理)

之前政府拟在天府五街南侧,瑞庭南城北侧增加中学;在益州大道中段东侧,天府五街南城增加幼儿园,请问目前规划是否有变,何时建设竣工完成?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-07-02

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区基层治理和社会事业局处理,现回复如下: 经与相关部门多次协商,已在世纪城片区和天府五街南侧各新规划一个幼儿园点位,目前以上点位相关规划信息正在落实中,相关信息完成后,高新区基层治理和社会事业局将积极协调相关部门尽快开建。待建设完成可投入使用后,高新区将及时举办,并将相关信息向社会公布。 如有疑问,可以具体咨询高新区基层治理和社会事业局,咨询电话:82829115。欢迎多提宝贵意见!此复。