咨询>请问中和有规划大型商业体吗


咨询 ZX201806260014 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-06-26 (已办理)

大源那边不知道修了多少个大型的商业体了,可是中和就像是乡下一样还是没有一个像样的商业体,请问一下中和版块有规划大型商业体吗,有土地是专门修商业的吗

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-07-02

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 根据规划,中和组团主要商业用地分布于中和1线与新成仁路交汇处及新川创新科技园新川大道两侧。 因您未留具体电话联系方式,未与您电话联系,如有需要可电话咨询高新区规划国土建设局规划编制处,电话:85172660。 欢迎多提宝贵意见! 此复。