咨询>中和五岔子桥什么时候才能通


咨询 ZX201806250015 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-06-25 (已办理)

中和五岔子桥,已经修了很久了,能如期完工吗?每天上班都要绕很大一段路才能赶到公交车。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-07-05

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 经核实,五岔子大桥于2017年4月开工,之后受市级项目锦江绿道建设方案影响停工,于2017年12月复工,目前正在进行桥梁基础施工,我局将督促建设单位抓紧施工力度,力争尽早完工。 因您未留联系方式,高新区规划国土建设局无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划国土建设局,咨询电话:85159673。 欢迎多提宝贵意见! 此复。