咨询>关于咨询中和楠香山外中胜路改造问题


咨询 ZX201806150019 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-06-15 (已办理)

领导你好!我想向你们反映一点事关群众利益的小问题。中和楠香山北大门外的中胜路,在这条本不宽敞又年久失修的小马路上,却被电线杆、通信线路占据了道路的一侧,加之汽车违规停放、非法营运三轮车肆意停放,2车道硬生生的变成了1车道,经常造成交通堵塞,还有由于夜间路灯配置不完善导致夜间路面黑暗,诸多因素给市民出现造成极为不便。我想咨询一下:1、此条道路有无改造的计划?电线杆何时能去掉?如有改造计划,何时改造?2、车辆违规停放谁去监管?3、道路两旁路灯何时改造,保障市民夜间出行安全?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-07-02

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 经核实,中和楠香山外中胜路改造工程已纳入高新区建设计划,目前正在开展立项等前期工作,将结合前期工作推进进展及片区交通统筹适时启动建设,届时,将同步安装道路。另外,针对现场电力、通讯架空线问题将结合现场实际情况及道路建设需求适时开展迁改下地工作。 以上情况已于2018年6月22日16时,与您联系,电话无法接通。如有疑问,可以具体咨询高新区规划国土建设局,咨询电话:85159673。 欢迎多提宝贵意见! 此复。