咨询>中和地区的四个问题


咨询 ZX201805290002 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-05-29 (已办理)

第一,中和大道三段六月底可以完工吗?到现在都没看到铺设路面的迹象,希望不要再拖了。 第二,中和大道四段四段怎么是断头路,会不会修呢? 第三,香榭国际对面的梁山西昌火盆烧烤,还有汽车修理厂这些是不是违章建筑,为什么不拆除呢? 第四,香榭国际和祥和佳苑锦辰佳苑合围的空地是做什么的呢?有没有出让。 希望以上四条能逐条告之,不胜感激

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-06-05

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 按照高新区控制性详细规划及重点建设计划安排,高新区正在开展中和大道综合管廊建设及道路改造工作,截至目前管廊主体施工已完成,正在进行地面道路施工。在道路施工前,建设单位已会同交管部门结合现场实际情况采取半幅施工方式,确保片区群众交通出行,另外,片区群众还可通过世纪城路、红星路南延线等道路进行绕行。我局将进一步督促建设单位克服困难,合理优化建设工期,抓抢施工进度,力争尽早完成中和大道综合管廊及地面道路建设工作,改善片区交通出行环境。另外,中和大道四段(新成仁路以东段)因存用地障碍暂无法实施,我局将协调有关单位进一步加大拆迁力度,待障碍拆除后,将督促建设单位抓紧组织开展中和大道四段建设前期工作。 根据原《成都双流县华阳东片区控制性详细规划》,香榭国际和祥和佳苑锦辰佳苑合围的空地地块规划为商业金融业用地,现在高新区正在加紧开展该片区控规修编。 因您未留联系方式,高新区规划国土建设局无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划国土建设局,咨询电话:85159673。 欢迎多提宝贵意见! 此复。