咨询>环球中心靠天府大道一侧 电信无网络可用


咨询 ZX201805280032 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-05-28 (已办理)

如题,电信显示4G 但是根本无法上网(移动联通在同一地方没有问题)、语音没有问题, 这个问题我再月初就已经打电话给10000号反馈过了,但是现在依然无法正常使用。 严重影响用户正常生活和活动,望重视

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-06-01

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区经济运行与安全生产监管局处理,现回复如下: 经调查,环球中心东侧广场由于覆盖基站较远,基站负荷较高,导致电信信号不好。目前,电信已经委托铁塔公司建设基站基础,塔桅基础已基本完成,预计6月份完成基站开通,届时将改善该区域的信号质量。 以上情况已于2018年5月31日,邮件告知于您。 欢迎多提宝贵意见! 此复。