咨询>老成仁路跨锦江人行天桥到底何时动工?


咨询 ZX201805280010 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-05-28 (已办理)

如题,这个事情已经从2016年说到2018年了,锦江绿道改造也在进行中了,但是为何这个人行天桥迟迟不动工?有何原因?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-06-04

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 经核实,老成仁路跨锦江人行天桥已纳入高新区重点建设计划并完成施工图设计,正在进行清单编制,将结合现场用地情况及前期工作推进进展尽快启动建设。 因您未留联系方式,高新区规划国土建设局无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划国土建设局,咨询电话:85159673。 欢迎多提宝贵意见! 此复。