咨询>软件园C区电信信号极差


咨询 ZX201803070006 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-03-07 (已办理)

软件园C区电信信号极差,4G连微信都连不上,希望协调中国电信解决

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-03-13

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区经济运行与安全生产监管局处理,现回复如下: 经调查,现场测试软件园C区信号覆盖良好,后台检查发现该处室分基站邻区漏配,已重新检查基站数据并配置邻区,现场拨打正常无掉话,4G网络正常。 因您预留邮箱无法送达,以上情况无法告知于您。若您使用中仍有问题,请拨打高新区经济运行与安全生产监管局: 69765064 。 欢迎多提宝贵意见! 此复。