咨询>南北大道与温郫大道交界处红绿灯长期处于坏掉状态


咨询 ZX201801020002 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-01-02

南北大道与温郫大道交界处贯通已经一年多,但是交界处的红绿灯始终未启用,因此造成了多起严重车祸,请问何红绿灯早已修好,为何一直不启用?究竟到何时才能启用红绿灯?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-01-05

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 经了解,温郫大道与蜀新大道交叉口已安装红绿灯等设施,由于电源点问题,导致未正常投入使用,将督促建设单位抓紧落实电源点,确保红绿灯尽早正常投入使用。 来信人所留联系方式,暂时无法与来信人取得联系并告知其相关情况。如有疑问,可以具体咨询高新区规划国土建设局,咨询电话:85159673。 欢迎多提宝贵意见! 此复。