中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-10-18(星期三)  成都高新区    阴          18℃~13℃ | 空气质量:
  • 咨询信息
查询编号: ZX201709210006
信件名称: 天府新区省级文化中心
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2017-09-21
信件内容: 请问天府新区省级文化中心是否已经烂尾了?什么时候修好?已经很多年没修了,草长得比人高了
  • 回复信息
回复部门: 高新区政务服务呼叫中心 回复时间: 2017-10-12
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对成都高新区的关心和支持。您所反映的问题经成都高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 天府新区省级文化中心不会成为烂尾楼,天府新区省级文化中心是省政府重大民生建设项目,省委省政府高度重视。目前,由于项目投资不足,正在优化设计之中。 因您未留下联系方式,无法口头告知您相关情况,如有需要可电话咨询高新区规划国土建设局城建处,电话:85184755。 欢迎多提宝贵意见! 此复。