中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-10-18(星期三)  成都高新区    阴          18℃~13℃ | 空气质量:
  • 咨询信息
查询编号: ZX201709150009
信件名称: 请问地铁五号线民乐站具体位置在哪里?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2017-09-15
信件内容: 您好。我想问一下,地铁五号线民乐站的具体位置以及出入口的具体位置?网上有好几张地铁五号线的路线图,大源站、三江站、民乐站、大成二街站,这四个站我有点分不清楚,请您给详细说明一下,谢谢。O(∩_∩)O
  • 回复信息
回复部门: 高新区政务服务呼叫中心 回复时间: 2017-09-30
回复内容: 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。高新区管委会高度重视,立即责成高新区规划国土建设局进行调查处理,现将相关情况答复如下: 经核实,您所提及的地铁5号线大源站、三江站、民乐站、大成二街站,根据成都市地铁控制规划一张图(第21版)站在高新区范围的有大源站、民乐站(原名为三江站),其具体位置分别为剑南大道与天府二街交叉口附近、剑南大道与天府四街交叉口附近。 以上情况已于2017年9月29日处理完毕,如有需要,您可咨询高新区规划国土建设局规划管理处,联系电话:028-85243252。 欢迎多提宝贵意见。 此复。