中文  |  English  |  ⅰ• 高新   | 2017-07-25(星期二)  成都高新区    阵雨           31℃~24℃ | 空气质量:
  • 咨询信息
查询编号: ZX201706210001
信件名称: 四川省人民医院高新分院
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2017-06-21
信件内容: 期盼多久的四川省人民医院高新分院,目前到什么阶段了,医院选址是否会有变动?希望政府能督促一下项目进度, 城南的老百姓已经期盼了很多年了,希望能够早日开工建设。
  • 回复信息
回复部门: 两委办审核员 回复时间: 2017-07-03
回复内容: 来话人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区社会事业局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经了解,成都高新区中和新川片区规划有四川省人民医院的医疗用地,目前,该规划未改变。高新区正在积极推动四川省人民医院项目。具体情况高新区社会事业局会及时和群众联系,告知相关情况。 因来话人未留联系电话,高新区社会事业局无法及时与您取得联系,如有疑问,可咨询85339089。此复